Impressum

Dieses Website ist verwaltet durch:

Tennis Club Hausen am Albis
Weid
8915 Hausen am Albis
Tel: 044 764 10 85
Mail: info@tchausen.ch

Redaktion:
Du möchtest einen Artikel oder Fotos auf unserem Website publizieren? Extra! Bitte kontaktiert die folgenden Editoren:

  • Chefredaktor: Chasper Weidli (chasper@tchausen.ch)
  • Spielbetrieb, Interclub, Anlässe: René Truniger (rene@tchausen.ch)
  • Junioren, Training: Evelyne Bisa (evelyne@tchausen.ch), Sabina Schülin (sabina@tchausen.ch)
  • Anlage: Fredi Steinmann (fredi@tchausen.ch)
  • Fotos, Medien: Ruth Ganz (ruth@tchausen.ch)
  • übrige: Anne-Claire Pliska (anne-claire@tchausen.ch)

Aufbau, technischer Kontakt:

Anne-Claire Pliska
Tel: 079 172 67 13
Mail: anne-claire@tchausen.ch

Haftungshinweis:

Der Inhalt dieser Webseiten wird mit grösstmöglicher Sorgfalt gepflegt. Trotzdem wird für den Inhalt keine Haftung übernommen. Druckfehler, Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Der Inhalt ist urheberrechtlich geschützt.

Diese Website enthält Links (Verweise) zu weiteren Webseiten. Der TC Hausen am Albis hat keinerlei Einfluss auf deren Design oder Inhalt und übernimmt deshalb auch keinerlei Verantwortung. Insbesondere wird jede Haftung für den Inhalt ausdrücklich abgelehnt, sei es, dass dieser rechtswidrig, unsittlich oder auch nur schon nicht altersgemäss ist.

Wir haben uns bemüht, alle Nutzungsrechte zur Veröffentlichung von Materialien Dritter zu erhalten. Sollten im Einzelfall Nutzungsrechte nicht abgeklärt sein, bitten wir um Kontaktaufnahme mit dem Tennis Club Hausen am Albis. Wir werden dann die Datei umgehend entfernen.